Bike | Calendário

Calendário Eventos Bike Systema 2019

Copa Kalangas

www.kangasbiker.com.br
  1. 27/01 -ESTIVA GERBI
  2. 10/02 -a definir
  3. 110/03 -ARARAS)
  4. 07/04 - MONTE MOR
  5. 05/05  - MOJI MIRIM
  6. 10/06 - INDAIATUBA
  7. 14/07 - ÁGUAS DA PRATA
  8. 18/08  - RIO DAS PEDRAS
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

XCO - CROSS COUNTRY

Calendário
  1. 07/05 -POÇOS D CALDAS
  2. 11/06 -AGUAI
  3. 16/07 -GUAXUPE
  4. 01/10 -A DEFINI
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

CIRCUITO PAULISTA

www.mixsport.com.br
  1. 27/01 -Sta Rita do Passa Quatro
  2. 17/02 -Xco. CAMPINAS
  3. 17/03 -GUAXUPE
  4. 24/03 -XCM ITIRAPINA
  5. 01/10 -DESAFIO AÇAI RAFARD
  6. 01/10 -PIRASSUNUNGA
  7. 19/05 -16* Ediçâo 100 km. Canaviais Ribeirâo Preto
  8. 07/07 -IPEÚNA
  9. 28/07 -Canastra Ride
  10. 18/09 -LEME
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

COPA SUDOESTE DE MTB

www.copasudoestemtb.com.br
  1. 20/01 - CAPÃO BONITO
  2. 10/02 - TAGUAI
  3. 17/03 - PARANAPANEMA
  4. 28/04 - RIBEIRÃO GRANDE
  5. 26/05 - ANGATUBA
  6. 07/07 - BURI
  7. 18/08 - ITARARÉ
  8. 22/09 - CAMPINA DE MONTE ALEGRE
  9. 20/10 - Pilar do Sul
  10. 24/11 - ITAI
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

SOCOBIKE

www.socobike.com.br
  1. 10/03 - 1ª ETAPA
  2. 26/05 - 2ª ETAPA
  3. 18/08 - 3ª ETAPA
  4. 27/10 - 4ª ETAPA
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

TRIP ADVENTURE

www.tripadventure.com.br
  1. 20/01 - Desafio Conceiçâo das Alagoas
  2. 03/02 - 1# Copa Aliga Cravinhos
  3. 11/03 - 2# Monte Azul
  4. 17/03 - Desafio Rio Pardo
  5. 24/03 - GP. Triangulo Mineiro Uberaba/MG
  6. 14/04 - 3# Sertâozinho
  7. 28/04 - BRODOWKI RIDE
  8. 19/05 - Trip Trail Passos/MG
  9. 26/05 - 4# Luiz Antonio
  10. 09/06 - 3ª Maratona Unimed Ibitinga
  11. 30/06 - 16* 100 km dos Canaviais Sâo Simâo
  12. 18/08 - Maratona Cafezais. Sâo Sebastiâo do Paraiso
  13. 25/08 - 5# à definir
  14. 08/09 - Maratona dos Laranjais Monte Azul Paulista
  15. 22/09 - Maratona dos Laranjais Monte Azul Paulista
  16. 29/09 - 3º CROSS DUATHLON Sertâozinho
  17. 18/10 - Desafio Canastra. DelfinopolisI
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova

GP RAVELLI

www.gpravelli.com.br
  1. 24/02 - 1# Itu
  2. 21/04 - 2# Jacutinga/MG
  3. 09/05 - 3# Itu
  4. 05 à 07/07 - Canastra Specialized
  5. 04/08 - 4# Piedade
  6. 07/09 - Biker 300 Tatui
  7. 06/10 - 5# Espirito Sto. Pinhal
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova
=======

COPA INTERNACIONAL DE MTB

www.cimtb.com.br
  1. 09 e 10/03 - 1ª ETAPA a DEFINIR XCO/.CROSS COUNTRY
  2. 25/04 - 2ª ETAPA ARAXA/MG - XCO/CROSS COUNTRY
  3. 29/06 - 3ª ETAPA OURO PRETO XCO CROSS COUNTRY
  4. 05 à 07/07 - 4ª MARATONA CONGONHAS/MG
Local da Prova
Endereço:
Bairro:
Horário de Largada
  • 0h:00 Largada todas Categorias

Retirada do Kit
  • 00/00 Domingo: Das 0h às 0hs / local da Prova